13.03.2024

Диалоговая площадка «Организация работы с несовершеннолетними по профилактике наркомании в молодежной среде»

С целью обозначения проблемы наркомании в молодежной среде, предупреждения употребления, хранения и распространения наркотических, психоактивных веществ среди детей и подростков, 13 марта 2024 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена диалоговая площадка «Организация работы с несовершеннолетними по профилактике наркомании в молодежной среде». В мероприятии принимали участие директор школы Костенкова С.А., заместитель директора по воспитательной работе Байкова И.Г., педагог социальный Бурделева Э.С., классные руководители, учителя, преподающие учебные предметы.

Были рассмотрены вопросы организации работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних, формирования здорового образа жизни; рассмотрены пути выработки стратегий поведения и личностных ресурсов, препятствующих употреблению наркотических и других психоактивных веществ. В ходе диалоговой площадки педагог социальный информировала об Алгоритме взаимодействия при выявлении обучающихся, потребляющих наркотические средства и психотропных веществ, заместитель директора по воспитательной работе напомнила о роли классных руководителей в организации воспитательно-профилактической работы с несовершеннолетними, в воспитании здорового и законопослушного гражданина.