Акция «Нет жестокости и насилию в мире детства!»

С 4 по 30 апреля 2024 года с целью формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» проводится профилактическая акция «Нет жестокости и насилию в мире детства!».

4 апреля для педагогических работников было организовано и проведено инструктивно-методическое совещание «Об организации работы по реализации мероприятий профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства!». На 1 этаже и на школьном сайте размещены план и информационные материалы акции.

5 апреля в 1-11 классах прошли классные часы, часы общения, консультации по теме акции.

Участники мероприятий познакомились с проблемой насилия в отношении несовершеннолетних, с путями выхода из кризисной ситуации, путями решения конфликтов, с алгоритмом действий в случае насилия.