Участие в республиканской молодежной ярмарке вакансий - 2024

23 апреля учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» приняли участие в республиканской молодежной ярмарке вакансий - 2024 на базе Управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Мероприятие включает два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений. В рамках мероприятия с учащимися 9 и 10 классов обсудили вопросы целевой подготовки, говорили о гарантиях, правах и обязанностях сторон при целевой подготовке, о перспективах и кадровой обстановке в районе и республике.

Молодые люди получили консультации по содействию в трудоустройстве и прошли профессиональное тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории.