Декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…»

С целью формирования экологических знаний, бережного отношения к природе, окружающему миру, развития активной гражданской позиции 25-26 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы и проведены мероприятия в рамках декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…». В 1-11 классах прошли информационные часы «Чернобыль. Сохраняя память…», классные часы на тему «Чернобыль – трагедия 20 века», посвященные 36-й годовщине Чернобыльской трагедии. В фойе первого этажа оформлен стенд «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение», в школьной библиотеке   оформлена выставка литературы «Чернобыль – память на много веков».

В ходе декады были проведены субботники, трудовые десанты, акция «Сад надежды», диалоговая площадка «Экология и ее влияние на здоровье людей».