Семья: права родителей и детей

Круглый стол с таким названием был организован и проведен в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи». На протяжении ряда лет, в Международный День семьи, школа встречает гостей, чтобы в очередной раз встретиться   и обсудить   проблемы организации взаимодействия семьи, школы и общественности в вопросах семейного воспитания.

В работе круглого стола приняли участие Разумова В.В., методист РУМК, Дровалева Т.Л, главный специалист отдела ЗАГС Костюковичского района, отец Георгий, настоятель Православного прихода Свято-Казанской церкви д. Прусино, Снытко В.П., начальник ИДН, педагогические работники, родители и учащиеся школ района. Вопросы правового регулирования  семейных отношений, особенности административного и уголовного законодательства в вопросах соблюдения прав детей, правовые основы семейного воспитания, семья в свете духовно-нравственных и культурных традиций общества – это круг вопросов, который обсудили участники круглого стола в ходе встречи.

В конце мероприятия были подведены итоги и сделан вывод о том, что семья - это самое дорогое, что есть у человека, это тот источник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.