Начала работу дворовая площадка «И вновь собрало лето нас»

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» начала работу дворовая площадка.

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей детей, период, когда наполняешь свою жизнь новыми интересными знакомствами, полезными увлечениями, это много свободного времени, когда можно петь, танцевать, играть, заниматься любимым видом спорта.

В первых числах июня на протяжении ряда лет силами обучающихся и педагогов обустраивается дворовая площадка на ул. Дзержинского, которую посещают не только обучающиеся нашей школы, но и дети, обучающиеся в других школах города, проживающие в районе Слободы.

Традиционно проводятся соревнования по футболу, легкой атлетике, в профилактических целях проводятся беседы о необходимости ведения здорового образа жизни, о недопустимости совершения правонарушений, о пользе занятий спортом.

7 июня 2018 года на дворовой площадке прошел организационный сбор «И вновь собрало лето нас», ребята под руководством учителя физкультуры Шафранова Ю.Г. по окончании благоустройства площадки организовали соревнования по футболу.