Отчет по последним мероприятиям

15.09.2018

Шестой школьный день

В рамках пионерской недели посвященной Дню самоопределения ОО «БРПО» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованны и проведены соревнования с участием октябрят и пионеров «Пионерия спортивная страна!». Отрядные вожатые под руководством старшей пионерской вожатой Борисенко В.Б. предложили участникам соревнований проявить смекалку, силу, выносливость, ловкость. Но самое главное – это умение работать в команде, проявлять свои лидерские качества, уметь дружить и побеждать.

Пробегают мгновенья, минуты, года,
Пионер — значит «первый», так было всегда!
С красным галстуком, светлой мечтою в груди,
Пионер — значит «первый», всегда впереди!

В рамках межведомственного взаимодействия учреждение образования и учреждений культуры 15 сентября 2018 года учащиеся 5, 6 классов приняли участие в мероприятии, организованном работниками центральной библиотеки имени И.Чигринова. Мероприятие прошло под названием библиокафе «Литературный гурман». Ребята приняли участие в конкурсе загадок, пословиц, ребусов, кроссвордов к произведениям белорусских писателей и поэтов. Также для учащихся был проведен мастер-класс по изготовлению закладок для книг. Приятным сюрпризом для участников мероприятия было посещение библиокафе, где им было предложено несколько видов чая. Во время чаепития учащиеся делились впечатлениями о прочитанных книгах за лето, сотрудники библиотеки познакомили ребят с новинками литературы.

Прошли факультативные занятия по русскому и белорусскому языкам.