Пионерская неделя

13 сентября 2018 года самая массовой детская организация страны – Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» отпраздновала свой День рождения – 28 лет со дня самоопределения организации.

Пробегают мгновенья, минуты, года,
Пионер — значит «первый», так было всегда!
С красным галстуком, светлой мечтою в груди,
Пионер — значит «первый», всегда впереди!

Пионерская дружина имени Владимира Антоновича Скугаря ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»   ярко и празднично отметила День Самоопределения   ОО «БРПО». Октябрятские группы и пионерские   отряды дружины, отрядные вожатые приняли активное участие   в пионерской неделе, посвященной Дню самоопределения Белорусской республиканской пионерской организации.

В течение всей пионерской недели была оформлена фото - выставка «С Днём Рождения БРПО.

10 сентября состоялось торжественное открытие Недели Пионерии. Старт пионерской неделе был дан ярким и красочным флэшмобом под названием «Мы – это ты страна».

11 сентября в рамках пионерской недели был объявлен старт Республиканской акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна», проведен конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир, я рисую Родину!».

Пионеры 7 «Б» класса пионерского отряда имени Марата Казея   приняли активное участие в трудовой акции «Пионерские дела малой Родине! Во время похода выходного дня     под руководством классного руководителя Понасюго Т.Н., ребята с пользой провели свое время: хорошо отдохнули и провели акцию «Чистый лес».

Во всех пионерских отрядах проведены информационные часы  «Страницы истории БРПО.

Закончилась пионерская неделя   веселым спортивным состязанием   октябрят и пионеров «Пионерия спортивная страна!»

БРПО – дружная семья единомышленников, которая наполняет жизнь мальчиков и девочек по-настоящему яркими и увлекательными, важными для страны событиями.

Каждый школьник знает: «Пионер – всем ребятам пример!» Быть первым не всегда легко, но это вдохновляет других, и обязательно найдутся последователи.

С праздником вас, дорогие пионеры! Будьте патриотами родной земли. Добросовестно учитесь, не отступайте перед трудностями. Постарайтесь через всю жизнь пронести высокие идеалы пионерии – честность и справедливость, отзывчивость и взаимопомощь.

Председатель Совета дружины Радюкова Елизавета.

Старшая пионерская вожатая Борисенко Валентина Борисовна