22.09.2018

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности

Подготовка подрастающего поколения в области финансов является одной из важнейших составляющих работы современного учреждения образования. Практика свидетельствует, что без знания основ финансовой грамотности в настоящее время нельзя сознательно воспринимать экономическую действительность, разбираться в общественной жизни, компетентно и эффективно решать задачи хозяйственной практики.

Национальным банком Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь утвержден План мероприятий по повышению финансовой грамотности обучающихся учреждений образования Республики Беларусь. Среди мероприятий плана – ежегодное проведение республиканской олимпиады по финансовой грамотности для учащихся учреждений общего и среднего образования.

Проведение олимпиады по финансовой грамотности способствует популяризации знаний в области финансов среди молодежи, повышает потенциал учащихся в этой сфере, помогает сформировать их базовые финансовые компетенции.

22 сентября в нашей школе прошел первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов.