Отчет по последним мероприятиям

22.09.2018

Шестой школьный день

Мир – самое важное слово на планете. В нашей стране, Республике Беларусь, отношение к миру особое. Мы, граждане Республики Беларусь, знаем, что такое война. Так сложилось исторически, что наша страна находится в центре Европы, и пожары войн не раз проносились над ней.

Вопросам сохранения мира на планете Земля, укреплению дружеских связей между народами была посвящена конференция «Нам нужен мир на планете Земля». Участники конференции ознакомились с исторической справкой «Беларусь в годы Великой Отечественной войны», которую подготовили учащиеся 8 класса, посмотрели презентацию   «Дети в годы войны», представленную учащимися 9 «А» класса, посетили выставку «МИР нужен всем» подготовленную библиотекарем Малашенко Е.С. и учащимися 5 класса. По окончании конференции была проведена рефлексия: участники обратились к людям планеты с призывом о мире.

Прошли факультативные занятия по русскому и английскому языкам, истории.