ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!

Страшная трагедия, унесшая жизни двоих детей, произошла около 3 часов утра 27 мая в Бобруйске. Тревогу забили жильцы девятиэтажного жилого дома по бульвару Приберезинскому, почувствовавшие запах дыма. За считанные минуты спасатели были на месте ЧС. Горела трехкомнатная квартира на восьмом этаже. Обеспокоенные соседи сообщили, что в квартире могут находиться 6-летние дети-двойняшки. На полу в спальне  звеном газодымозащитной службы МЧС были обнаружены 6-летние мальчик и девочка. Детей передали медикам, однако, спасти их не удалось. Мать в момент пожара дома отсутствовала. Старший ребенок находился у бабушки. Мать часто оставляла их одних. Причины и обстоятельства пожара выясняются. Предварительно, очаг возгорания находился на диване в зале. Из-за чего начался пожар — от непотушенной сигареты или от шалости с огнем детей, или по какой-то иной причине, еще предстоит выяснить. В обстоятельствах этой трагедии разбирается Следственный комитет.

Уважаемые взрослые! Практически каждый день в каком-либо уголке нашей республики происходят ЧС с участием детей. И неудивительно, ведь с приходом весны большую часть времени они проводят на улице. Вот только не все их игры безопасны: выпал из окна, упал в колодец, засыпало в карьере, пострадал при розжиге печи. Оградите от беды своих детей: поговорите, предупредите, убедите! Оглянитесь вокруг: все ли Вы сделали для безопасности своего ребенка? – проверили ли исправность электропроводки, перекрыли ли газ, убрали ли спички, спрятали ли бытовую химию и легковоспламеняющиеся жидкости, закрыли ли окна, установили ли АПИ, надежно ли закрыли все колодцы и ямы во дворе? Ведь на беду много не надо.

Сделайте все возможное, чтобы детство Ваших самых близких, самых любимых на Земле человечков было безопасным!

Инспектор ГПиВО

Костюковичского РОЧС                                                             Рада Тимошенко