10.11.2018

Шестой школьный день

Шестой школьный день 10 ноября 2018 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи был посвящен теме здоровья. В рамках Дня здоровья, который прошел под девизом «Мы за ЗОЖ, присоединяйся!» были проведены: урок – КВН «Наше здоровье», беседа «Жизнь человеку дается один раз», организован видеолекторий «Пути-дороги в мир здоровья». Учащиеся 2-4 классов приняли участие в спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья», а учащиеся 7-8 классов под руководством классных руководителей Понасюго Т.Н. и Голофаст А.Н. организовали и провели круглый стол «Интернет. Этика и правила сетевого общения». Тема актуальна для современной молодежи, поэтому стояла задача расширения представлений учащихся о современном этикете, в том числе о техноэтикете, формирования основ коммуникативной грамотности, чувства ответственности за свое поведение, воспитания навыков правильного общения. Участники обсудили вопросы, составили электронные буклеты «Правила поведения в сети Интернет».

Были проведены факультативные занятия по русскому языку, математике, химии.