Отчет по последним мероприятиям

15.12.2018

Шестой школьный день

Шестой школьный день 15 декабря 2018 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел на тему «В мире профессий выбор большой, выбор профессии будет за мной».

Классным руководителем Васильевой Т.Д. с учащимися 4 класса был проведен видеолекторий «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята познакомились с рабочими профессиями, с профессиями, востребованными на рынке труда в районе. В ходе видеолектория учащиеся презентовали профессии своих родителей. В конце мероприятия четвероклассники сделали вывод: «Главное – сделать правильный профессиональный выбор, чтобы приносить пользу не только себе, но и стране, своей малой родине».

Также в шестой школьный день состоялась встреча с выпускником 2017-2018 учебного года Добротворским Егором, курсантом УО «Центр повышения квалификации Департамента охраны МВД Республики Беларусь», который выступил перед учащимися 9 классов, рассказал о требованиях, предъявляемых к выпускникам при поступлении в высшие учебные заведения, о необходимости получения прочных знаний по предметам.

Прошли факультативные занятия по русскому языку, английскому языку.