Неделя иностранного языка

В школе прошла неделя иностранного языка, основная целью которой стало совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности учащихся.

В рамках недели педагогами школы были проведены открытые уроки в 4, 5, 8 классах. Каждый день предметной недели имел свою тематическую направленность: день шарад и скороговорок, день страноведенения, день музыки и литературы.

Финальным мероприятием недели стал конкурс талантов «Петь или не петь?», во время проведения которого учащиеся продемонстрировали свои вокальные возможности.

Проведенные мероприятия способствовали развитию межпредметных связей, помогли учащимся проявить свои способности, расширить эрудицию и кругозор.