23.02.2019

Совет отцов «Личный пример отца в формировании здорового образа жизни детей»

23 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью создания условий для эффективного взаимодействия и сотрудничества детей и родителей, повышения роли отцовского воспитания, формирования навыков межличностного общения в семье состоялось заседание Совета отцов «Личный пример отца в формировании здорового образа жизни детей». Были рассмотрены вопросы создания безопасных условий пребывания детей в семье, использование методов поощрения и наказания, об отцовской любви и отцовском авторитете. Педагог социальный Бурделева Э.С. провела тренинговое занятие для родителей и детей «Мы вместе», в ходе которого отцы в игровой форме обучались способам и методам бесконфликтного взаимодействия и общения, расширили знания о психологических и возрастных особенностях своих детей. В конце мероприятия ребята поздравили своих отцов с Днем защитника Отечества.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.