Отчет по последним мероприятиям

02.03.2019

Игра-путешествие «Внимание дети!»

2 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» для учащихся пятых-шестых классов была организована и проведена игра-путешествие «Внимание дети!», которая была направлена на формирование знаний основ безопасности жизнедеятельности, на закрепление навыков поведения учащихся в чрезвычайных ситуациях.

Игра-путешествие проходила по пунктам. В пункте «Дежурно-диспетчерская служба»ребята закрепили знания реагирования в случае чрезвычайной ситуации, отрабатывали практические навыки вызова экстренной службы по телефону.

В пункте «Осторожно улица», участники игры повторили правила поведения на дороге, обсудили ситуации с участием пешеходов, велосипедистов с применением дорожных знаков, дорожной разметки.

В пункте «Медицинская помощь» ребята, отвечая на вопросы ведущего, демонстрировали свои знания по медицинской подготовке, изучали содержимое аптечки, необходимое при оказании первой медицинской помощи.

В пункте «Быстрого реагирования» участники игры разгадывали кроссворды по правилам безопасного поведения в школе, дома, на улице.

Ну что ж, мой друг, решенье за тобой,

Ты вправе сам командовать судьбой.

Ты согласиться можешь, но отказ

Окажется получше в сотню раз.

Ты вправе жизнь свою спасти

Подумай, может ты на правильном пути,

Но если всё-таки сумел свернуть,

То потрудись себе здоровье вернуть!

В рамках проведения областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» специалисты СППС Драчёва В.П. и Бурделёва Э.С. провели с учащимися 7-8 классов круглый стол «Проблемы наркомании в подростковой среде».

В ходе мероприятия ребята обсудили тему «Вся правда о наркотиках», находили выходы из проблемных ситуаций, обучались практическим навыкам противостояния вредным привычкам. В конце мероприятия ребятам были вручены листовки по профилактике употребления наркотических веществ и памятки «Как сказать «НЕТ!».

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.