Отчет по последним мероприятиям

16.03.2019

Конференция «Приоритетные направления национального и поликультурного воспитания учащейся молодежи в Республике Беларусь»

16 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью формирования представлений о многообразии культур, воспитания позитивного отношения к культурным различиям, развития навыков общения с представителями разных культур состоялась конференция «Через национальное – к мировым достижениям культуры и научно-культурному прогрессу».

В ходе конференции были рассмотрены вопросы: «Приоритетные направления национального и поликультурного воспитания учащейся молодежи в Республике Беларусь» (Байкова И.Ж., заместитель директора по воспитательной работе); «Обучение культурным различиям в этикете, поведении и манерах, деловых отношениях» (Бурделева Э.С. педагог социальный); «Через национальное к мировым достижениям культуры и научно-культурному прогрессу» (Марченко Л.А., учитель истории); «Поликультурное воспитание в рамках сетевых проектов» (Понасюго Т.Н., учитель английского языка). Своё отношение к проблеме высказали учащиеся 9-11 классов.

Участники конференции имели возможность познакомиться с приоритетными направлениями поликультурного воспитания учащихся, задать интересующие вопросы, высказать пожелания и предложения по организации работы в данном направлении.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.