Отчет по последним мероприятиям

23.03.2019

Нам с книгой назначена встреча!

23 марта 2019 года  было организовано открытие недели детской книги. Девизом Недели стали слова «Нам с книгой назначена встреча!».

Открытие началось с беседы «В гостях у мудрой книги», где ребята познакомились с историей создания книги, вспомнили правила обращения с книгой, о правилах поведения в библиотеке, о том, как правильно читать газеты и журналы. Для   учащихся 1 класса была организована экскурсия по страницам детских книг «В книжном царстве очутиться, да в нем не заблудиться». Для учащихся 2 класса была проведена викторина «Волшебники сказок». Третьеклассники приняли   участие в игре «Волшебный мир в книгах». Ребята 4-5 классов рассказали о своих любимых книгах, произведениях, авторах, прочитали наизусть стихи о Родине, о мире, о дружбе.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.