Экскурсия в краеведческий музей

25 апреля 2019 года учащиеся 9 «А» класса посетили выставку в краеведческом музее «Старые герои: новый мир. Герои белорусских сказок мифов и легенд». Выставка проводится в рамках проекта LIPA.CLUB, который реализуется в нескольких областях Беларуси. Эти области объединяют современное искусство и историко-культурное наследие.

Основные направления данного проекта: каталог белорусских мифологических персонажей; коллекция ростовых скульптур; мифологические персонажи в 2D графике, в 3D графике. Учащиеся ближе познакомились с мифологическими персонажами, а также через компьютерную игру смогли рассмотреть анимационных героев белорусских сказок, мифов и легенд.

Администрация школы, учащиеся выражают благодарность Черняковым Александру Валентиновичу и Лидии Ивановне, которые оказали материальную помощь в проведении экскурсии.