13.06.2019

Экскурсия в храм Святой Равноапостольной Марии Магдалины

Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед родителями, учреждением образования и государством в целом. Педагогический коллектив оздоровительного лагеря работает над задачей воспитания нравственно зрелой, духовно развитой личности, способной осознавать свою ответственность за судьбу Отечества и своего народа. В рамках акции «Лето – время открытий» ребята оздоровительного лагеря «Защитник» совершили экскурсию в приход храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины. Цель экскурсии – воспитание духовно-нравственных качеств личности подростков, воспитание любви к малой родине. Настоятель храма протоиерей Михаил Аркадьевич Солобутин рассказал ребятам об истории образа Святой Равноапостольной Марии Магдалины, подаренного храму, совершил экскурсию по храму, пригласил ребят подняться на звонницу, дал возможность почувствовать себя звонарем.

В конце экскурсии священнослужитель пригласил ребят и их родителей на богослужения, которые проходят в храме каждое воскресенье.