Квест-игра «История моей малой родины»

В рамках Года малой родины с целью формирования гражданственности, патриотизма, воспитания любви к своей стране, городу, своей семье в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована квест-игра «История моей малой родины». Ребята под руководством учителя Федоряка В.А., совершили путешествие по страницам истории нашей страны, по улицам родного города. Активное участие приняли в разделах квест-игры «Пословицы», «Угадай слово», «Переводчик». Участникам игры были предложены фотографии архитектурных объектов, карты улиц, административных зданий. Необходимо было угадать, где находятся объекты, как называются, привести интересные факты из истории. В конце игры были подведены итоги. В форме свободного микрофона ребята высказали свое мнение о том, что Родина – это место, где человек родился, живет, взрослеет, место, где каждый ощущает себя частичкой целого народа, большой страны, страны в которой заботятся о людях, сохраняют мир и спокойствие.