24.06.2019

Детская дворовая площадка ул. Дзержинского (Слобода)

В период летних каникул традиционно собирает ребят дворовая площадка, которая расположена по ул. Дзержинского (Слобода).

Открытие площадки состоялось в субботу 1 июня. Учитель физической культуры и здоровья Шафранов Ю.Г. и учащиеся   10 класса организовали работу по благоустройству дворовой площадки, подсыпали песок, нанесли разметку на футбольном поле, укрепили ворота.

В первый день работы дворовой площадки был проведен организационный сбор «И вновь собрало лето нас» с участием заместителя директора по воспитательной работе Байковой И.Г. и педагога-организатора Борисенко В.Б., ребята познакомились с планом мероприятий, графиком работы, с правилами поведения на площадке.

Для учащихся 1-4 классов была проведена спортландия «Маленькая страна». Для учащихся 8-10 классов организованы соревнования по футболу.

15 июня 2019 года на дворовой площадке учителем физической культуры и здоровья Шафрановым Ю.Г. была организована игровая программа «Мы – юные олимпийцы», посвященная открытию II Европейских игр в г. Минске. Ребята соревновались в ловкости, силе и выносливости. Каждый из участников игры уверен, что только упорным трудом можно добиться высоких результатов, а занятия спортом – это залог здоровья и долголетия.

Все больше и выше, все ярче и краше

Дворы и площадки, и улицы наши,

Ребята на этих площадках играют,

Здоровье свое день за днем укрепляют.