Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2021

День здоровья «Выбор молодежи – быть здоровыми!»

16 января 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» шестой школьный день прошел на тему «Выбор молодежи – быть здоровыми». В спортивном зале состоялась эстафета «Со спортом дружить – здоровыми быть!». Учащиеся 4 класса соревновались в ловкости, силе, выносливости, выполняли легкоатлетические упражнения с мячом, с палкой, со скакалкой.

В 9-11 классах прошли профилактические беседы на тему «Безопасное поведение и здоровье», во время которых учащиеся закрепили знания безопасного поведения на улице, на дороге, при катании на коньках, лыжах, тюбингах.

С целью формирования негативного отно­шения к алкоголю, расширения представлений уча­щихся о последствиях употребления спиртных напитков, воспитания культуры здо­рового образа жизни педагогом социальным Бурделевой Э.С. был организован и проведен видеолекторий «Правда и мифы об алкоголе». Перед просмотром видеоролика с учащимися была проведена беседа о происхождении алкоголя, о его влиянии на поведение человека. Затем был продемонстрирован опыт, который наглядно показал воздействие алкоголя на организм человека. В заключение мероприятия   учащиеся   высказали свое мнение о вредном влиянии алкоголя на организм человека, о недопустимости употребления спиртных напитков.

Для учащихся 3 класса в школьной библиотеке библиотекарем Дроздовой В.В. была организована книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения Янки Сипакова, белорусского писателя, переводчика, литературного критика, заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь.

«Наши верные друзья», под таким названием прошло познавательное мероприятие в 4 классе. Классный руководитель Ковалева А.И. с целью воспитания любви, формирования ответственного отношения к животным, знакомства с правилами безопасного обращения с ними организовала для ребят выставку-презентацию о домашних животных. Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы, разгадывали ребусы о животных, рассказывали о своих питомцах, об их повадках, отвечали на вопросы викторины «Четвероногие друзья». Фотографии животных украсили фотовыставку «Мой верный друг».

В зимнее время года учащиеся, педагоги, родители принимают активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Учащиеся 2 класса под руководством классного руководителя Васильевой Т.Д. и учащиеся 6 класса под руководством классного руководителя Королевой А.В. посетили выставку «Птичье царство», изучили рекомендации по подкормке птиц зимой, изготовили кормушки для птиц, а затем дружно вышли в парковую зону, которая расположена около школы, развесили кормушки и наблюдали со стороны как птицы по очереди подлетали, чтобы подкрепиться. Радостные и счастливые от проделанной работы ребята возвращались в свой класс. «Доброта, забота и внимание» – главные слова, с которыми ребята сегодня уходили из школы домой!

Прошли факультативные занятия по математике, занятия объединений по интересам, дополнительные занятия по русскому языку.