Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Скайп-сессия

Бразилия

Название Бразилии произошло от разновидности красного дерева – Pau Brasil. Раньше же страна была известна как Терра-де-Санта-Крус, что в переводе означает Земля Святого Креста. Бразилия для каждого - своя и никогда - одна и та же. На первый взгляд, она представляется местом расслабленной от жаркого солнца жизни, футбола и карнавала. Но эти ценности бразильской действительности – только часть ее многогранного настоящего. Бразилия – «страна-ребенок», как называют ее сами бразильцы.

Во время скайп встречи с Бразилией мы узнали, что в Бразилии производят лучший в мире кофе, но сами бразильцы любимым напитком называют какао. Основной язык в Бразилии – португальский.

Бразилия знаменита своими природными богатствами и бесконечными джунглями.

Учащиеся школы очень веселые и общительные. Их кабинеты имеют современное оснащение, у каждого учащегося есть планшет, в каждом кабинете есть интерактивные доски. Первое, что бросилось в глаза – яркая школьная форма. 

Сербия

Наше заочное путешествие в Сербию оказалось очень увлекательным. Учащиеся школы и их учитель AnaKrstic приветствовали нас национальным флагом. Рассказали нам о своей стране, спели национальную песню. Посмотрев презентацию учащихся, мы узнали о Сербской кухне. Сербы очень любят мясо. Например, самое главное блюдо это чевапчичи – сочные колбаски из свинины, плескавица, большая рубленая котлета из свинины, жареная на углях. Айвара - это жареная и печёная красная паприка, которую перекручивают с помидорами, его намазывают на хлеб, мясо или просто едят с самого утра. Самая известная выпечка это пита – полоска из слоёного теста с разными начинками. Еще Сербия знаменита хорошей игрой в водное поло. Учащиеся изучают  в школе два алфавита – кириллицу и латиницу, любят заниматься разнообразными видами спорта. Познавать культуру других стран всегда интересно.