День математики «Математике учиться – на всю жизнь пригодится!»

Сегодня, 24.04.2024г. день для учащихся 1-4 классов получился ярким и насыщенным, он был посвящен царице наук – математике, под девизом «Математике учиться – на всю жизнь пригодится!». Ребята активно участвовали в различных мероприятиях.

В этот день учитель Федосенко Л.С. провела открытый урок по математике в 4 классе по теме «Закрепление. Письменное деление на двузначное число для случаев вида 34860:42», в ходе которого ребята проявили свои вычислительные навыки, успешно выполнили различные задания на логику, продемонстрировав точность в вычислениях и смекалку.

Для ребят весело проходили перемены, где они с большим удовольствием решали занимательные головоломки, интересные математические задачи и ребусы, шифрограммы.

В рамках тематического дня среди учащихся 2-4 классов был объявлен конкурс «Великолепная десятка» на лучшую тетрадь по математике. Каждый класс представил компетентному жюри, состоящему из педагогов, лучшие тетради. Жюри было отмечено, что много ребят ведут тетради чисто, аккуратно, производят математические вычисления, правильно их оформляют, стараются не допускать исправлений, добросовестно выполняют домашние задания.

Итогом дня стала выставка творческих работ «В стране Геометрии», на которую учащиеся представили свои композиции из геометрических фигур. Фантазия юных участников и мастерство исполнения работ восхитили всех!

Так, познавательно, увлекательно и интересно прошел третий день Недели начальных классов.