Карта открытий лета

Звенит наш гул всё громче, всё слышней.
Какая трель над миром разливается!
Все думают: распелся соловей.
А вот и нет – наш лагерь труда и отдыха  «Надежда» открывается!

В оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» 29.06.2023 г. прошло открытие лагерной смены под девизом «Наши символы – наша гордость!». Деятельность лагеря направлена на гражданско-патриотическое воспитание, всестороннее развитие и самореализацию личности подростка в период летних каникул через активное приобщение к труду.

В этот торжественный день в лагере царила праздничная атмосфера, все ребята старательно готовились к мероприятию: оформили отрядный уголок, музыкальные номера, пожелания друг другу.

В ходе торжественной линейки директор лагеря Дербенева О.П. поздравила всех работников и отдыхающих ребят с открытием смены лагеря, а также пожелала всем весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть.

В рамках торжественного мероприятия воспитанники лагеря закрепили свои знания об элементах государственной символики, их смыслах, присоединились к акции «Споем гимн вместе».

Для ребят пребывание в лагере труда и отдыха «Надежда» является хорошей возможностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника и заработать первые деньги, выполняя несложную работу, но и просто прекрасно провести свободное время. Впереди воспитанников лагеря ждёт обширная развлекательная программа, спортивные мероприятия, встречи с интересными людьми, экскурсии, мастер-классы и многое другое.

В рамках республиканского проекта «Культурное событие» ребята посетили УК «Костюковичский краеведческий  музей», где была представлена выставка «Дамы эпохи». Юные посетители музея были восхищены коллекцией чудесных фарфоровых кукол, самых известных произведений литературы и кино. В завершении экскурсии  ребята сделали фото на память.

С открытием, оздоровительный лагерь труда и отдыха «Надежда».