День экскурсий в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»

С целью знакомства с работой службы Департамента охраны, с деятельностью по обеспечению охраны имущества, общественного правопорядка, кинологической службы 28 марта 2024 года учащиеся 5-8 классов под руководством педагога-психолога Даськова П.Н. совершили экскурсию в Костюковичское отделение «Департамент охраны». Сотрудники отделения охраны рассказали ребятам об истории отделения, о службе и основных структурных подразделениях, продемонстрировали специализированную технику, оборудование, специальные средства и экипировку сотрудников отделения, служебный автотранспорт, средства радиосвязи, информировали об учебных заведениях Республики Беларусь (УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь», УО «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь»), где можно получить соответствующую профессию.

Также участникам экскурсии представилась возможность познакомиться с четвероногим другом прапорщика милиции  Романа Кравцова – со служебной собакой по кличке Рой.